Sportfreunde Rot-Weiß Beuel

Fußball an der Gesamtschule

Downloads

Wichtige Dokumente zum Download

Im Downloadbereich stehen wichtige Dokumente und Formulare bereit.

Mitgliedsantrag (PDF)

Der Mitgliedsantrag der Sportfreunde für alle Abteilungen (Stand 1.1.2017)

Satzung (PDF)

Die Satzung der Sportfreunde in der Version vom 9.3.2009

Kontakt (Verein)

Postanschrift

Sportfreunde Rot-Weiß Beuel 89 e.V.
c/o Thorsten Kufahl
Im Bonnet 29, 53229 Bonn
0228/486039
kufahl[at]sportfreunde-beuel.de

Abteilungsleiter Fußball

Thorsten Kufahl

kufahl[at]sportfreunde-beuel.de

Ansprechpartner Senioren

Sebastian Heitfeld

heitfeld[at]sportfreunde-beuel.de

Jugendleiter

Leo Zimmer

zimmer[at]sportfreunde-beuel.de

Platzanlage

Gesamtschule Beuel-Ost, Siegburger Straße, Bonn-Beuel
Navigation: Siegburger Straße 321, 53229 Bonn
Platzart: Tennenplatz (Flutlicht)

Ab Ende Oktober 2017: Kunstrasen!

Turnhalle

TH der Grundschule Heideweg
Hallennummer: 107N621
Heideweg
53229 Bonn

 

 

Gruppen

1. Mannschaft

Damenmannschaft

Alte Herren

D-Jugend

E-Jugend

F-Jugend (F1 und F2)

Bambini

Fussballzwerge

Kinderturnen

Selbstverteidigung (Krav Maga)

Kontakt 1. Mannschaft

1. Mannschaft Saison 2017/18

senioren@sportfreunde-beuel.de

Training

Di 18:45 - 20:15 Uhr
Do 18:45 - 20:15 Uhr

Kontakt

Trainer

Günter Seele
0171 7162320
guenter.seele@sportfreunde-beuel.de

Betreuer

Rainer Sünkler
0171/3846084
rainer.suenkler@sportfreunde-beuel.de

Ansprechpartner Senioren

Sebastian Heitfeld
heitfeld@sportfreunde-beuel.de

Kontakt Damen

Damenmannschaft Saison 2017/18

damen@sportfreunde-beuel.de

Training

Di 17:30 - 19:00 Uhr
Do 17:30 - 19:00 Uhr

Kontakt

Andrea Bertram
0160 98452519


Jessica Blum
0176 45220734
jessica.blum@sportfreunde-beuel.de

Kontakt Altherren

Training

Do 20:00 - 22:00 Uhr

Kontakt

Andreas Kanzow
0179/4508379
kanzow[at]sportfreunde-beuel.de

Doodle

Kontakt C-Jugend

C-Junioren Saison 2018/19

c-junioren@sportfreunde-beuel.de

Jahrgang 2004/2005

Training

Di 17:30 - 19:00 Uhr
Do 17:30 - 19:00 Uhr

Kontakt

Max Schäfer
0163/6021316
max.schaefer@sportfreunde-beuel.de

Cedric Sünkler
cedric.suenkler@sportfreunde-beuel.de

David Leopold
david.leopold@sportfreunde-beuel.de

Kontakt E-Jugend

E-Junioren Saison 2018/19

e-junioren@sportfreunde-beuel.de

E1-Junioren

Jahrgang 2008

Training

Di 17:00 - 18:30 Uhr
Do 17:00 - 18:30 Uhr

Kontakt

e1-junioren@sportfreunde-beuel.de


Timo Schlösser
0176 24193154
timo.schloesser@sportfreunde-beuel.de


Joshua Berkenhaus
0177 6226496
joshua.berkenhaus@sportfreunde-beuel.de


E2-Junioren

Jahrgang 2009

Training

Di 17:00 - 18:30 Uhr
Do 17:00 - 18:30 Uhr

Kontakt

e2-junioren@sportfreunde-beuel.de


Sascha Schlösser
0176 83061790
sascha.schloesser@sportfreunde-beuel.de

Kontakt F-Jugend

F-Junioren Saison 2018/19

f-junioren@sportfreunde-beuel.de

Jahrgang 2010/2011

Training

Di 17:00 - 18:00 Uhr
Do 17:00 - 18:30 Uhr

Kontakt

Manuel Blum
0151 23040515
manuel.blum@sportfreunde-beuel.de

Kontakt Bambini

Bambini Saison 2017/18

bambini@sportfreunde-beuel.de

Jahrgang 2012/2013

Training

Di 17:00 - 18:00 Uhr

Kontakt

Svenja Schlösser
0176 83061743
svenja.schloesser@sportfreunde-beuel.de


Samira Berkenhaus
samira.berkenhaus@sportfreunde-beuel.de


Kontakt Fussballzwerge

Fußballzwerge Saison 2017/18

fussballzwerge@sportfreunde-beuel.de

ab Jahrgang 2014

Training

Di 17:00 - 18:00 Uhr

Kontakt

Svenja Schlösser
0176 83061743
svenja.schloesser@sportfreunde-beuel.de


Samira Berkenhaus
samira.berkenhaus@sportfreunde-beuel.de

Kontakt Kinderturnen

für Kinder ab 3 Jahren

Jetzt anmelden!!

Training

Wann?

 Samstags von 10.00 Uhr bis 11.00 Uhr

Wo?

Turnhalle der Marktschule (Von- Ketteler-Straße)

Kontakt

Michaela Kock
kinderturnen[at]sportfreunde-beuel.de

Kontakt Selbstverteidigung (Krav Maga)

ab 16 Jahren

Jetzt anmelden!!

Training

Wann?

Samstags, 12:30 - 14:00 Uhr

Wo?

Turnhalle GHS Anne Frank Schule (Adelheidisstraße 56, 53225 Bonn)

Kontakt

Leonhard Riede
sv[at]sportfreunde-beuel.de