Sportfreunde Rot-Weiß Beuel

Fußball an der Gesamtschule

Downloads

Wichtige Dokumente zum Download

Im Downloadbereich stehen wichtige Dokumente und Formulare bereit.

Mitgliedsantrag (PDF) 
Der Mitgliedsantrag der Sportfreunde für alle Abteilungen (Stand 1.1.2017)

Satzung (PDF)
Die Satzung der Sportfreunde in der Version vom 18.12.2018

Kontakt (Verein)

Postanschrift

Sportfreunde Rot-Weiß Beuel 89 e.V.
c/o Thorsten Kufahl
Im Bonnet 29, 53229 Bonn
0228/486039
kufahl@sportfreunde-beuel.de

Abteilungsleiter Fußball

Thorsten Kufahl
kufahl@sportfreunde-beuel.de

Ansprechpartner Senioren

Sebastian Heitfeld
heitfeld@sportfreunde-beuel.de

Jugendleiter

Sascha Schlösser
0176 83061790
sascha.schloesser@sportfreunde-beuel.de

Platzanlage

Gesamtschule Beuel-Ost, Siegburger Straße, Bonn-Beuel
Navigation: Siegburger Straße 321, 53229 Bonn
Platzart: Kunstrasen

Turnhalle

TH der Grundschule Heideweg
Hallennummer: 107N621
Heideweg
53229 Bonn

Facebook

https://www.facebook.com/SportfreundeRotWeissBeuel

Gruppen

1. Mannschaft
Damenmannschaft

Alte Herren

D-Jugend

E-Jugend

F-Jugend (F1 und F2)

Bambini

Fussballzwerge

Kinderturnen

Selbstverteidigung (Krav Maga)

Kontakt 1. Mannschaft

1. Mannschaft Saison 2017/18

senioren@sportfreunde-beuel.de

Training

Di 18:45 - 20:15 Uhr Do 18:45 - 20:15 Uhr

Kontakt

Trainer

Michael Sorychta michael.sorychta@sportfreunde-beuel.de

Betreuer

Rainer Sünkler 0171/3846084 rainer.suenkler@sportfreunde-beuel.de

Ansprechpartner Senioren

Sebastian Heitfeld heitfeld@sportfreunde-beuel.de

Kontakt Damen

Damenmannschaft Saison 2017/18

damen@sportfreunde-beuel.de

Training

Di 17:30 - 19:00 Uhr
Do 17:30 - 19:00 Uhr

Kontakt

Andrea Bertram
0160 98452519


Jessica Blum
0176 45220734
jessica.blum@sportfreunde-beuel.de

Kontakt D-Jugend

D-Junioren Saison 2019/20

d-junioren@sportfreunde-beuel.de

Jahrgang 2007/2008

Training
Di 17:00 - 18:30 Uhr Do 17:00 - 18:30 Uhr
Kontakt
Sascha Schlösser 0176 83061790 sascha.schloesser@sportfreunde-beuel.de Co Trainer: Mathias Radtke 01718315714 mathias.radtke@sportfreunde-beuel.de Co Trainer: Giovanni Brunetto 0157 76062747 giovanni.brunetto@sportfreunde-beuel.de

Kontakt E-Jugend

E-Junioren Saison 2019/20

e-junioren@sportfreunde-beuel.de

E1-Junioren

Jahrgang 2009

Training
Di 17:00 - 18:30 Uhr Do 17:00 - 18:30 Uhr
Kontakt
e1-junioren@sportfreunde-beuel.de Valentin Halbach 01578 6832238 valentin.halbach@sportfreunde-beuel.de

E2-Junioren

Jahrgang 2010

Training
Di 17:00 - 18:30 Uhr Do 17:00 - 18:30 Uhr
Kontakt
e2-junioren@sportfreunde-beuel.de Manuel Blum 0151 23040515 manuel.blum@sportfreunde-beuel.de Stanislav Stojanov 0176 86032535 stanislav.stojanov@sportfreunde-beuel.de

Kontakt F-Jugend

F-Junioren Saison 2019/20

f-junioren@sportfreunde-beuel.de

Jahrgang 2012

Training
Di 17:00 - 18:00 Uhr
Kontakt
Svenja Schlösser 0178 83061743 svenja.schloesser@sportfreunde-beuel.de Samira Berkenhausbr /> 0163 3674310 samira.berkenhaus@sportfreunde-beuel.de

Kontakt Bambini

Bambini Saison 2019/20

bambini@sportfreunde-beuel.de

Jahrgang 2013/2014

Training
Di 17:00 - 18:00 Uhr
Kontakt
Sascha Schlösser 0176 83061790 sascha.schloesser@sportfreunde-beuel.de

Kontakt Altherren

Training

Do 20:00 - 22:00 Uhr

Kontakt

Andreas Kanzow
0179/4508379
kanzow[at]sportfreunde-beuel.de

Doodle

Kontakt Selbstverteidigung (Krav Maga)

ab 16 Jahren

Jetzt anmelden!!

Training

Wann?

Samstags, 12:30 - 14:00 Uhr

Wo?

Turnhalle GHS Anne Frank Schule (Adelheidisstraße 56, 53225 Bonn)

Kontakt

Leonhard Riede
sv[at]sportfreunde-beuel.de